10:43 15.12.2014

Кабмин утвердил директивы украинской делегации на заседание Совета ассоциации Украина-ЕС и одобрил проекты решений

2 мин читать
Кабмин утвердил директивы украинской делегации на заседание Совета ассоциации Украина-ЕС и одобрил проекты решений

Кабинет министров создал делегацию для участия в заседании Совета ассоциации между Украиной и Европейским Союзом, а также утвердил директивы делегации.

Это определено распоряжением правительства №1209-р от 10 декабря.

Согласно документу, возглавляет украинскую делегацию премьер-министр Украины Арсений Яценюк. В составе делегации – министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус, министр внутренних дел Арсен Аваков, министр иностранных дел Павел Климкин, министр финансов Наталья Яресько, министр юстиции Павел Петренко. Кроме того, в делегацию входят представитель Украины при ЕС Константин Елисеев, глава правления НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев, директор правительственного офиса по вопросам европейской интеграции секретариата Кабинета министров Наталья Гнидюк, советник премьер-министра Юрий Токарский, а также замглавы администрации президента Валерий Чалый (по согласию).

Кабмин утвердил директивы делегации правительства для участия в заседании Совета ассоциации Украина - ЕС (для служебного пользования).

Помимо этого, одобрены проекты решений Совета ассоциации между Украиной и ЕС: о принятии регламентов Совета ассоциации, Комитета ассоциации между Украиной и ЕС и его подкомитетов; о создании двух подкомитетов Комитета ассоциации между Украиной и ЕС; о делегировании Советом ассоциации между Украиной и ЕС отдельных полномочий Комитета ассоциации между Украиной и ЕС в торговом составе.

Как сообщалось, украинская делегация во главе с премьер-министром А.Яценюком посетит с рабочим визитом Брюссель 15-16 декабря для участия в инаугурационном заседании Совета ассоциации Украина - Европейский Союз.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

Эрдоган заявил, что удары Ирана по Израилю спровоцировал Нетаньяху

Часть республиканцев готова проголосовать за отставку спикера Палаты представителей США за его позицию по помощи Украине и Израилю

Стефанчук в ПАСЕ: прошло время осуждения российской агрессии, настало время объединенного сопротивления террору РФ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА