13:41 10.12.2014

Ответственные за аннексию Крыма предстанут перед международным судом, не сомневается Чубаров

2 мин читать
Ответственные за аннексию Крыма предстанут перед международным судом, не сомневается Чубаров

Председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров не сомневается, что люди ответственные за аннексию Крыма, а также за нарушение прав человека на полуострове, в скором времени окажутся на скамье подсудимых Специального международного трибунала.

"Впервые за последние годы встречаю День прав человека вдали от Родины… Впервые действующие власти Крыма запретили проведение массовых мероприятий в связи с Днем прав человека… Впервые в День прав человека члена Меджлиса крымскотатарского народа (в данном случае моего заместителя Ахтема Чийгоза) вызывают на допрос", - написал в среду Р.Чубаров на своей странице в Facebook

"Однако весь алгоритм развития международных событий свидетельствует о неотвратимости плачевного конца для всех тех, кто переступил элементарные принципы мирного сосуществования со своими соседями. Соответственно, недалек тот час, когда на скамье подсудимых Специального международного трибунала мы увидим (также впервые) некоторые знакомые нам крымские обличья", - убежден глава Меджлиса.

Как сообщалось, крымский прокурор Наталья Поклонская лично предупредила заместителя председателя Меджлиса Ахтема Чийгоза о недопустимости организации им несанкционированных массовых мероприятий на территории Крыма 10 декабря в международный День прав человека. При этом крымские власти не дали разрешение Меджлису на проведение в Симферополе традиционных мероприятий, посвященных защите прав крымских татар 10 декабря в День прав человека.

23 ноября председатель Меджлиса Р.Чубаров в своем обращении в связи с Днем прав человека заявил, что и в этом году крымские татары намерены его отметить в Крыму и за его пределами. Как указывается в документе, координация всех массовых мероприятий, посвященных Дню прав человека и планируемых крымскотатарскими организациями на 10 декабря 2014 года в Крыму будет осуществляться Меджлисом, а за пределами Крыма – представительством Меджлиса в Киеве.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

Кулеба провел разговор с Боррелем, призвал к скорейшей поставке Украине дополнительных систем "Patriot" и других ПВО, способных сбивать баллистику

Нетаньяху после принятия СБ ООН резолюции о прекращении огня в Газе отменил визит делегации Израиля в США

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА