13:14 10.12.2014

Кабмин создал еще один правительственный комитет, увеличив их общее количество до пяти

2 мин читать
Кабмин создал еще один правительственный комитет, увеличив их общее количество до пяти

Кабинет министров Украины дополнил общее количество правительственных комитетов еще одним - по вопросам развития инфраструктуры и экологической политики под председательством вице-премьер-министра Валерия Вощевского.

Соответствующее решение закреплено постановление правительства № 696 от 5 декабря 2014 года.

Так, правительственный комитет по вопросам экономического развития и европейской интеграции возглавит премьер-министр Украины Арсений Яценюк. Заместителем главы комитета определен министр финансов Наталья Яресько. Также в составе комитета – министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус, министр аграрной политики и продовольствия Алексей Павленко, министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин, министр иностранных дел Павел Климкин, министр юстиции Павел Петренко, министр Кабинета министров Анна Онищенко и народные депутаты по их согласию.

Комитет по вопросам развития инфраструктуры и экологической политики возглавит вице-премьер-министр Валерий Вощевский. В качестве заместителя главы комитета определены министр инфраструктуры Андрей Пивоварский и министр экологии и природных ресурсов Игорь Шевченко.

Правительственный комитет по вопросам обороны, оборонно-промышленного комплекса и правоохранительной деятельности возглавит первый вице-премьер-министр. В действующем составе Кабмина эта должность остается вакантной. Его заместителями определены министр внутренних дел Арсен Аваков и министр обороны Украины Степан Полторак. В комитет также входят первые заместители министра юстиции, министра экономического развития и торговли, министра иностранных дел.

Комитет по вопросам регионального развития возглавляет вице-премьер-министр-министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Зубко. Его заместителями определены первый замминистра инфраструктуры и первый замминистра аграрной политики и продовольствия.

Комитет по вопросам гуманитарного развития и социальной политики возглавит вице-премьер-министр культуры Вячеслав Кириленко. Его заместителями определены министр образования и науки Сергей Квит и министр социальной политики Павел Розенко.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Кулеба: вето РФ на продление мандата группы экспертов ООН, следившей за соблюдением санкций против КНДР, - это фактически признание вины

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА