19:17 29.11.2014

Фракция "Блока Порошенко" хочет услышать от каждого кандидата в министры его позицию по борьбе с коррупцией

1 мин читать
Фракция "Блока Порошенко" хочет услышать от каждого кандидата в министры его позицию по борьбе с коррупцией

Лидер фракции "Блок Петра Порошенко" Юрий Луценко сообщил о решении фракции заслушать каждого кандидата в министры, сообщила пресс-служба одноименной партии.

По информации Ю.Луценко, от каждого кандидата в правительство потребуют гарантий борьбы с коррупционными схемами и "устранения коррупционных заместителей".

Лидер фракции подчеркнул, что поддержка Арсения Яценюка на посту премьер-министра новоизбранными народными депутатами означала уважение к результатам волеизъявления и признание его личной квалификации.

В то же время, по словам Ю.Луценко, "невозможно не признать две ключевые проблемы предыдущего Кабмина".

"Во-первых, за 8 месяцев он так и не начал реформы. И ссылки на войну не принимаются. Наоборот, в это критическое время только радикальные реформы являются дорогой к победе", - отметил политик.

"Вторая проблема – коррупция. Сотни миллионов продолжают разворовываться практически в каждом ресурсном министерстве. Взяточничество остается удельным признаком власти", - подчеркнул он.

Как сообщалось, до 2 декабря парламентская коалиция намерена определиться с кандидатами на посты в Кабинете министров. В парламентское большинство вошли фракции "Блок Петра Порошенко", "Народный фронт", Объединение "Самопомич", Радикальная партия Олега Ляшко и "Батькивщина".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Кулеба: вето РФ на продление мандата группы экспертов ООН, следившей за соблюдением санкций против КНДР, - это фактически признание вины

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА