18:35 21.11.2014

Президент ПАСЕ призвала Украину к реформам

1 мин читать
Президент ПАСЕ призвала Украину к реформам

Президент Парламентской Ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) Анн Брассер поприветствовала украинцев с прогрессом в усилении демократических процессов и верховенства права в стране.

"Благодаря усилиям украинских граждан страна сделала значительные шаги в вопросах консолидации демократии, включая успешное проведение демократических выборов президента и парламента. Я приветствую их с этими достижениями", - заявила она в пятницу по случаю первой годовщины Майдана в Киеве (Революции достоинства).

При этом президент ПАСЕ подчеркнула потребность в срочных и далеко идущих реформах с целью обратиться к исправлению недостатков в политической и судебной системе страны, что стало причиной протестов на Евромайдане.

"Я призываю новоизбранный парламент и сформированное правительство быстро начать реализацию многих реформ, необходимых для развития страны", - заявила А.Брассер.

В связи с этим она подчеркнула важность осуществления конституционной реформы и заявила о готовности ПАСЕ продолжать содействие украинским властям в этой работе.

Президент ПАСЕ также отметила, что основным элементом консолидации демократии в Украине должно было бы стать полное прекращение огня.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

Эрдоган заявил, что удары Ирана по Израилю спровоцировал Нетаньяху

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА