11:01 17.11.2014

Порошенко: Успешная модернизация Украины невозможна без участия студентов

2 мин читать
Порошенко: Успешная модернизация Украины невозможна без участия студентов

Президент Украины Петр Порошенко поздравил украинских студентов с их праздником.

"Искренне поздравляю вас с Днем студента - праздником, который ассоциируется с радостью, молодостью и надеждой на будущее, любовью к жизни и стремлением стать настоящей личностью, бескомпромиссностью, солидарностью и протестом против несправедливости. Именно нежелание жить в атмосфере тотального обмана, откровенное презрение к людям стали поводом для студенческого сообщества выйти на главный Майдан страны и заявить властям о необходимости быть честным перед своим народом и не изменять его европейский выбор", - цитирует пресс-служба президента его поздравление.

Глава государства выразил убеждение, что успешная модернизация страны невозможна без студенчества, "способного воспринимать новое и прогрессивное, учиться и создавать современные идеи". "Вы уже в ближайшее время пополните ряды молодых специалистов, будете определять политику государства, формировать его экономику и безопасность и создавать положительный имидж Украины в мире", - отметил П.Порошенко.

Он также призвал студентов не бояться вызовов и смело брать на себя ответственность, так как самореализация требует толерантности, патриотизма, поддержки гуманистических ценностей и неравнодушия к событиям, происходящим вокруг.

"Политики могут изменять законы, но ценности меняют люди. Для того, чтобы лучшие реформы были воплощены в жизнь, необходима поддержка общества, и, прежде всего, прогрессивной его части - студенчества. Активно присоединяйтесь к реализации нового закона "О высшем образовании", который предусматривает расширение полномочий студенческого самоуправления и другие демократические принципы и который теперь нам вместе предстоит внедрять", - призвал президент.

П.Порошенко пожелал студентам крепкого здоровья, мира, оптимизма и исполнения желаний.

Ежегодно 17 ноября отмечается День студента Украины, который совпадает с Международным днем студента.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

Военная помощь от США прибудет в Украину скорее, чем кто-либо думает, что это возможно - конгрессмен Китинг в Киеве

ЕС планирует санкции против поставок иранских ракет России и на Ближнем Востоке

Безуглая передумала выходить из фракции «Слуга народа»

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА