19:36 09.11.2014

Егор Соболев и еще два кандидата в депутаты от "Самопомочи" покинули ряды партии "Воля"

2 мин читать
Егор Соболев и еще два кандидата в депутаты от "Самопомочи" покинули ряды партии "Воля"

Один из лидеров партии "Воля", кандидат в народные депутаты от Объединения "Самопомич" (№13 в избирательном списке), глава Общественного люстрационного комитета Егор Соболев вышел из состава партии.

"Я для себя решил, что я не имею права оставаться с такими людьми в партии. Вот мое заявление о выходе из партии", - заявил Е.Соболев в ходе третьих внеочередных национальных сборов партии "Воля", которые проходят в воскресенье в Киеве.

Он заявил, что считает ошибкой, что строил партию вместе с активистом, народным депутатом Юрием Деревянко. "Я готов признать, что огромной ошибкой было согласие делать партию вместе с Юрием Деревянко. Он очень много вложил в эту партию - я об этом заявлял раньше и заявляют сейчас… Но из того, что я узнал в последнюю неделю, когда возник искусственный скандал, не партия "Воля" является целью, не захват, тем более лидерство (в партии – ИФ)… Продолжение старой политики, где правит коррупция, где правит ФСБ, не правят совсем не украинские вещи (являются основной целью Ю.Деревянко в партии – ИФ)", - заявил Е.Соболев.

По информации агентства, кроме Е.Соболева приняли решение выйти из рядом партии "Воля" также и другие кандидаты в народные депутаты от Объединения "Самопомич": Виктория Войцицкая (№22 в избирательном списке) и Павел Костенко (№29 в избирательном списке). Во время внеочередных парламентских выборов все члены "Воли" приостанавливали свое членство в партии и вошли в партийный список Объединения "Самопомич".

Как сообщалось, ранее Е. Соболев обвинил Ю.Деревянко в расколе внутри партии "Воля". "Огромной ошибкой было взять в партию и в создание люстрационного законодательства Юрия Деревянко. Это очень талантливый мошенник, за которым стоит огромная группировка по выкачиванию денег налогоплательщиков", – заявил он.

В свою очередь, Ю.Деревянко заявил, что у него с Е.Соболевым "нет никаких конфликтов друг с другом персонально". "Почему-то это было озвучено, и безусловно, я попрошу, чтобы он предоставил какие-либо доказательства того, что он сказал или чтобы он опроверг, что он сказал… Если этого не произойдет, буду вынужден обратиться в суд для защиты чести и достоинства", - добавил он.

Также Ю.Деревянко утверждает, что никаких разногласий между Объединением "Самопомич" и партией "Воля" нет.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

ВАКС вынес приговор бывшему нардепу Пацкану и освободил от наказания в связи с истечением срока давности

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

Военная помощь от США прибудет в Украину скорее, чем кто-либо думает, что это возможно - конгрессмен Китинг в Киеве

ЕС планирует санкции против поставок иранских ракет России и на Ближнем Востоке

Безуглая передумала выходить из фракции «Слуга народа»

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА