10:28 31.10.2014

"Самопомич" не претендует на должности в правительстве - Соболев

2 мин читать
"Самопомич" не претендует на должности в правительстве - Соболев

В объединении "Самопомич" не претендуют на должности в правительстве и парламенте, заявляет кандидат в депутаты Егор Соболев (№ 13 в партийном списке объединения "Самопомич").

"Мы готовы не получить ни одной должности, если это будет способствовать тому, что будут приниматься необходимые законы в парламенте, где мы готовы активно работать", - сказал Е.Соболев в интервью агентству "Интерфакс-Украина".

По словам кандидата в депутаты, абсолютно не страшно, если на должности в правительстве придут не представители партий, люди не из числа избранных депутатов, "а профессиональные министры, которые будут реализовывать поставленные коалицией задачи".

Е.Соболев отметил, что члены будущей фракции "Самопомичи" разделяют принцип "за должности не биться".

"Мы не альтруисты, мы просто хотим выполнить те обещания, которые мы давали и показать людям, зачем они нас избрали в парламент. Кстати, политически это намного выгоднее и дальновиднее, чем сейчас схватить должность, а потом сказать: "Ну, извините, не получилось"", - отметил Е.Соболев.

"Нам правда, это неважно (должности в правительстве и в руководстве парламента - ИФ), ну, действительно неважно… Если бы мы получили большинство, тогда бы мы формировали правительство… Большинство мы не получили, мы получили честь представлять часть наших избирателей в парламенте – вот и нужно их достойно представлять в законодательном органе, а не размениваться на должности…", - подчеркнул кандидат в депутаты.

Е.Соболев также отметил, что представители "Самопомичи" готовы активно работать в комитетах парламента, однако отказался сказать, на руководство каких именно комитетов претендует его политическая сила. "Давайте мы сначала это обсудим с коллегами по парламенту, потому что это очень некрасиво, когда у нас все переговоры ведутся через медиа", - подчеркнул Е.Соболев.

Как сообщалось, "Самопомич", получившая 3-й результат на выборах в Раду, приглашена в коалицию, инициированную Народным фронтом и Блоком Петра Порошенко.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

Эрдоган заявил, что удары Ирана по Израилю спровоцировал Нетаньяху

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА