14:34 30.10.2014

"Свободе" пообещали в ЦИК четкую сверку данных от партии с оригиналами протоколов окружкомов

2 мин читать
"Свободе" пообещали в ЦИК четкую сверку данных от партии с оригиналами протоколов окружкомов

Представителям ВО "Свобода" в Центральной избирательной комиссии пообещали тщательно сверить данные предоставленных ими экземпляров протоколов с оригиналами протоколов окружных комиссий.

"Мы договорились с председателем ЦИК Михаилом Охендовским о том, что до установления результатов выборов, до 10 ноября, все протоколы, которые подаст ВО "Свобода" в ЦИК, будут сверены с протоколами окружных комиссий с мокрыми печатями, которые поступят в ЦИК", - сообщил журналистам заместитель главы ВО "Свобода", народный депутат Юрий Сиротюк.

По его словам, в случае несовпадения данных протоколов, которые предоставит ВО "Свобода", с данными оригиналов протоколов окружкомов с мокрыми печатями, ЦИК либо отправит такие протоколы на уточнение, либо примет решение о пересчете голосов.

Руководитель юридического управления ВО "Свобода", народный депутат Олег Бондарчук сообщил, что основным нарушением, по мнению их политсилы, была завышенная явка в Донецкой и Луганской областях.

Ю.Сиротюк подчеркнул, что согласно данным экзит-полов, ВО "Свобода" получила на выборах от 5,8% до 6,3% голосов по партийным спискам, при этом "Оппозиционный блок" получил значительно меньшее количество голосов, чем по данным электронной обработки голосов.

По его словам, это произошло за счет завышенной явки в восточных областях, из-за чего результат "Оппозиционного блока" увеличился, а "Свободы" - "автоматически размылся".

Ю.Сиротюк также утверждает, что согласно данным протоколов, которые имеются в распоряжении ВО "Свобода", эта партия набирает большее количество голосов в абсолютных показателях, то есть в количестве избирателей, чем показывает сайт ЦИК.

Вместе с тем, по его словам, ВО "Свобода" располагает протоколами не всех окружкомов, и просит партнеров по Майдану помочь им в этом вопросе.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

Эрдоган заявил, что удары Ирана по Израилю спровоцировал Нетаньяху

Часть республиканцев готова проголосовать за отставку спикера Палаты представителей США за его позицию по помощи Украине и Израилю

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА