Политика

МВД поручено провести 2-дневную разъяснительную кампанию об ответственности за подкуп избирателей

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил МВД в течение двух дней провести разъяснительную информационную кампанию об административной и уголовной ответственности за подкуп избирателей.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", соответствующее поручение он отдал на совещании в четверг в Киеве.

"Закон о внесении изменений в Уголовный кодекс Украины об усилении ответственности за нарушение избирательных прав граждан сегодня вступил в силу. В течение двух дней прошу руководство МВД провести пресс-конференции с четким разъяснением норм закона, и о том, что любое лицо – от партии власти или от партии оппозиции или имеет отношение к вооруженным формированиям – любой будет привлечен к ответственности за нарушение этого закона", - сказал премьер.

А.Яценюк поручил также Министерству финансов провести все необходимые взаиморасчеты членам комиссий и Ценризбиркому.

"Отдельно прошу Минтопэнерго проверить еще раз в кризисном энергетическом штабе, чтобы у нас случайно по ночам не отключался свет именно в тот момент, когда начнут подсчитывать бюллетени. Это вопрос безопасности и достоверности выборов", - добавил он.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ