09:26 23.10.2014

Кабмин утвердил концепцию и стратегию реформирования МВД

1 мин читать
Кабмин утвердил концепцию и стратегию реформирования МВД

Кабинет министров Украины утвердил концепцию первоочередных мер реформирования МВД и стратегию развития органов внутренних дел Украины.

Как сообщается на сайте Министерства в среду, правительство также утвердило еще три нормативных акта, которые положили начало реализации положений концепции реформы МВД.

"В частности, это закон Украины, который регулирует вопрос относительно возможности ликвидации ряда подразделений МВД: ГУБОП, транспортной и ветеринарной милиции", - отмечается в сообщении.

Кабмин также утвердил проект постановления, которым фактически вводится обязательное ношение нагрудного знака. Это позволит легко идентифицировать каждого работника милиции, который находится при выполнении служебных обязанностей. Также был утвержден проект правительственного распоряжения, направленный на лишение подразделений ГАИ функций по предоставлению административных услуг, ввода автоматической фиксации нарушений ПДД, предоставления патрульной службе милиции полномочий ГАИ по обеспечению безопасности дорожного движения в населенных пунктах.

"Этим актом предусмотрено проведение эксперимента на базе ГАИ города Хмельницкий. В рамках эксперимента состоится объединение сил подразделений ГАИ и патрульной службы в единое подразделение. Кроме этого, данный нормативный акт определяет задание для МВД по подготовке законодательной базы для этого объединения в целом в стране. После доработки вышеуказанные нормативные акты будут поданы на подпись премьер-министру Украины", - говорится в сообщении.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Почти две трети украинцев считают демократию лучшей системой правления, это шестой показатель среди исследуемых стран - опрос

Трамп опережает Байдена в шести из семи "колеблющихся" штатов США - опрос

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

Военная помощь от США прибудет в Украину скорее, чем кто-либо думает, что это возможно - конгрессмен Китинг в Киеве

ЕС планирует санкции против поставок иранских ракет России и на Ближнем Востоке

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА