16:03 22.10.2014

США надеются на проведение парламентских выборов в Украине согласно международным нормам - заявление посольства

2 мин читать
США надеются на проведение парламентских выборов в Украине согласно международным нормам - заявление посольства

Посольство США в Украине рассчитывает, что выборы в Верховную Раду пройдут в соответствии с международными нормами и уважением прав и свобод украинцев, без насилия и запугивания.

"Сейчас, когда граждане Украины готовятся второй раз в этом году прийти на избирательные участки, мы ожидаем от правительства Украины и всех политических партий соблюдения их намерений провести парламентские выборы в соответствии с международными нормами и с уважением к базовым правам и свободам украинцев", - говорится в заявлении посольства, распространенном в среду.

Речь идет о четком согласии всех задействованных в избирательном процессе, о том, что разнообразные "привычные практики", которые портили предыдущие парламентские выборы, в том числе насилие и запугивание, не будут допускаться ни перед днем голосования, ни в сам день выборов, ни после него.

"Соединенные Штаты готовы работать со всеми политическими партиями и лидерами, которые отвергают подобные приемы и работают во имя успешного волеизъявления 26 октября", - отмечают в посольстве.

Они также восхищаются Украиной и украинским народом за то, что, несмотря на многочисленные вызовы, стоящие перед страной, "настроенность подтвердить преданность страны демократическому процессу остается незыблемой".

"Мы готовы сотрудничать с новым украинским парламентом в борьбе против коррупции и для продвижения реформ. Соединенные Штаты будут продолжать поддерживать усилия украинцев самостоятельно определять свое будущее в Европе и строить более сплоченную, безопасную, независимую и богатую Украину. Мы также остаемся преданными работе с Украиной и другими партнерами ради нахождения мирного разрешения текущего конфликта на востоке Украины", - заверили в посольстве США.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

Эрдоган заявил, что удары Ирана по Израилю спровоцировал Нетаньяху

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА