16:09 14.10.2014

Порошенко хочет сделать День защитника Украины 14 октября выходным

1 мин читать
Порошенко хочет сделать День защитника Украины 14 октября выходным

Президент Украины Петр Порошенко инициирует установление выходного дня по случаю Дня защитника Украины, который отныне отмечается ежегодно 14 октября.

"Для того, чтобы люди привыкли и обратили еще большее внимание, до следующего раза его следует узаконить как выходной день. Я собираюсь внести соответствующие изменения в Кодекс законов о труде", - сказал он в ходе рабочей поездки в Запорожье во вторник.

Как сообщалось, президент Украины П.Порошенко 13 октября подписал указ, согласно которому ежегодно 14 октября будет отмечаться День защитника Украины.

"С целью чествования мужества и героизма защитников независимости и территориальной целостности Украины, военных традиций и побед украинского народа, содействия дальнейшему укреплению патриотического духа в обществе и в поддержку инициативы общественности постановляю установить в Украине праздник - День защитника Украины, который отмечать ежегодно 14 октября", - говорится в указе главы государства.

В то же время указ, устанавливающий Днем защитника Отечества 23 февраля, признан утратившим силу.

Как известно, 14 октября отмечается День украинского казачества, а также годовщина создания УПА. Различные политические силы и представители общественности на протяжении нескольких лет выступали с требованием провозгласить этот день государственным праздником.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Слухи о коммунальном коллапсе в Киеве – фейк

Кулеба: вето РФ на продление мандата группы экспертов ООН, следившей за соблюдением санкций против КНДР, - это фактически признание вины

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА