Интерфакс-Украина
09:41 10.10.2014

Тигипко: Хорошковский включен в список партии "Сильная Украина" из-за его профессиональных качеств

2 мин читать
Тигипко: Хорошковский включен в список партии "Сильная Украина" из-за его профессиональных качеств

Валерий Хорошковский включен в список партии "Сильная Украина" исходя из его профессиональных качеств, утверждает лидер партии, народный депутат Сергей Тигипко.

"Я работал с Хорошковским в Кабинете министров, когда он был министром финансов, первым вице-премьер министром. Я могу сказать, что в том составе Кабинета министров было очень мало людей, которые реально боролись с той же коррупцией, которые могли на заседании Кабмина спорить с премьер-министром, иногда с президентом по тем или иным вопросам. Среди этих людей был Хорошковский", - сказал С.Тигипко в эфире программы "Право на власть" на телеканала "1+1" в четверг вечером, отвечая на вопрос почему он взял В.Хорошковского в список своей партии.

Отвечая на упрек, что В.Хорошковский возглавлял СБУ при Януковиче и при нем начались политические репрессии, С.Тигипко ответил, что не может ничего сказать об этой странице его деятельности, однако убежден, что претензии каждому человеку следует предъявлять по конкретным случаям.

"Что касается работы Хорошковского в СБУ, мне тяжело что то говорить, потому что видеть и понимать, что там происходит немного тяжело. Даже сегодня. Я считаю так: если к каждому человеку, который находится у нас в стране, который не убежал от нынешней власти, есть претензии, то нужно предъявлять эти претензии. Если человек в чем то виноват, то он должен сидеть в тюрьме", - сказал С.Тигипко.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Сирко о корректировке соглашения о недрах: Не знаю, возможно ли это дипломатически

Тимошенко обсудила с пастором Бернсом восстановление отношений с США и компромиссы, к которым, по ее мнению, готовы украинцы

Матернова подчеркнула важность привлечения гражданского общества к переговорному процессу о вступлении Украины в ЕС

Дания призывает к открытию всех переговорных кластеров о вступлении Украины в ЕС в 2025 г. - Бьерре

Каллас: Ответственность за преступления руководства РФ и военные преступления должна быть более автоматической

Сибига: Украина никогда не признает никакие украденные Россией территории, не согласится на сокращение армии

Глава МИД Литвы: Единственным эффективным инструментом для переговоров является давление на Россию

Украина в последнее время открыла восемь новых дипучреждений в Африке - руководитель ОП

Две трети украинцев за выборы сразу после завершения военного положения, у Зеленского растет индекс доверия

У Евросоюза есть все необходимое для защиты от таможенных мер США - председатель ЕК

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА