15:32 01.10.2014

Инцидент с Шуфричем в Одессе может позитивно повлиять на рост рейтинга "Оппозиционного блока" - мнение

1 мин читать

Инцидент в Одессе 30 сентября, во время которого народный депутат от фракции Партии регионов Нестор Шуфрич получил телесные повреждения, может повлечь за собою рост узнаваемости бренда "Оппозиционный блок", а также обеспечить рост сторонников этой политической силы, считает директор Института глобальных стратегий Вадим Карасев.

"Вчерашнее событие в Одессе стало объектом пристального внимания не только в Украине, но и за ее пределами. Поэтому позиционирование известного политика именно как одного из лидеров Оппозиционного блока, резко увеличилось. И поэтому возросли шансы на повышение рейтинга данной силы. Фактически избиение Нестора Шуфрича увеличит число потенциальных избирателей "Оппозиционного блока", в первую очередь за счет тех, кого возмущают подобные действия радикалов", - сказал он журналистам в среду.

Также В.Карасев осудил волну противоправных действий против кандидатов и народных депутатов, назвав подобные акты агрессии совершенно неуместными в демократическом обществе.

Как сообщалось, 30 сентября в Одессе группа активистов Евромайдана, партии "Правый сектор" и местной Самообороны попытались засунуть в мусорный бак нардепа от фракции Партии регионов Нестора Шуфрича, однако этого не получилось и в ходе завязавшейся потасовки ему были нанесены телесные повреждения.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

Эрдоган заявил, что удары Ирана по Израилю спровоцировал Нетаньяху

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА