13:15 30.09.2014

Тигипко рассчитывает на 7-8% голосов избирателей на предстоящих выборах и готов к широкой коалиции

2 мин читать
Тигипко рассчитывает на 7-8% голосов избирателей на предстоящих выборах и готов к широкой коалиции

Лидер партии "Сильная Украина" Сергей Тигипко уверен, что его политическая сила преодолеет пятипроцентный барьер на выборах в Верховную Раду.

''Я уверен, что свои 7-8% мы получим. Это будет порядка 25 человек. Достаточно для того, чтобы говорить правду и делать прагматичные вещи'', - сказал С.Тигипко во время посещения завода ''Южкабель'' в Харькове во вторник.

Он также заявил, что не гонится за большими рейтингами. ''Я не стремлюсь к 30, 40 или 50% - потому что такой подход предполагает большой популизм, надо рассказывать что-то очень сладкое людям. Например, о походе с вилами на Крым'', - сказал политик.

Отвечая на вопрос журналистов, с кем из политических сил ''Сильная Украина'' готова сотрудничать, С.Тигипко сказал: ''Идеальная ситуация для страны - широкая коалиция, для того чтобы не раскачивать лодку''. При этом он назвал два условия, при которых возможно сотрудничество его партии с большинством в парламенте - это борьба с коррупцией и ''правильные'' реформы для страны.

''Мы готовы блокироваться и входить в такую коалицию при двух условиях. Первое - договориться, что мы начинаем реальную борьбу с коррупцией. Если этого не произойдет, я не даю власти больше года жизни, через год будем избирать новый парламент. Второе - нам нужны реформы. Сейчас мы топчемся на месте, что мешает провести судебную, региональную реформы, инвесторов привлекать, помогать нашему производителю'', - сказал С.Тигипко.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Почти две трети украинцев считают демократию лучшей системой правления, это шестой показатель среди исследуемых стран - опрос

Трамп опережает Байдена в шести из семи "колеблющихся" штатов США - опрос

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

Военная помощь от США прибудет в Украину скорее, чем кто-либо думает, что это возможно - конгрессмен Китинг в Киеве

ЕС планирует санкции против поставок иранских ракет России и на Ближнем Востоке

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА