14:03 25.09.2014

Турчинов обратился в правоохранительные органы с просьбой дать оценку действиям нардепов, посетивших заседание Госдумы РФ

2 мин читать

Правовую оценку действиям 24-х народных депутатов-членов группы "За мир и стабильность", которые посетили Государственную Думу РФ, должны дать правоохранительные органы, заявил спикер Верховной Рады Украины Александр Турчинов.

Как сообщает пресс-служба партии "Народный фронт", одним из лидеров которой является А.Турчинов, в четверг на брифинге спикер парламента сообщил, что обратился в правоохранительные органы с просьбой дать оценку таким действиям этих депутатов.

"Помимо проекта постановления, который внесен в парламент, я написал обращение к силовым структурам - Службе безопасности, Министерству внутренних дел, Генеральной прокуратуре относительно юридической оценки деятельности этих депутатов", - сказал он, отметив, что "по некоторым из них является вопрос и по фальсификации законов", и "по содействию и поддержке сепаратизма".

Отвечая на вопрос, каким образом парламент может не допустить этих депутатов к дальнейшему участию в заседаниях, А.Турчинов отметил, что они не будут участвовать в работе в случае поддержки Верховной Радой соответствующего постановления.

Как сообщалось, 17 сентября на заседании заседание Госдумы посетят 24 депутата Верховной Рады, создавшие депутатскую группу "За мир и стабильность". В комментарии агентству "Интерфакс-Украина" народный депутат Владислав Лукьянов рассказал, что парламентарии от группы "За мир и стабильность" посетят заседание Госдумы РФ, где обсудят вопросы с поставками энергоносителей в Украину, а также снижение напряженности на Донбассе.

Депутатская группа "За мир и стабильность" была сформирована в Верховной Раде 2 июля 2014 года. На заседании парламента спикер Александр Турчинов тогда сообщил, что в состав группы вошли 32 народных депутата. Уполномоченными представителями депутатской группы стали бывшие члены фракции Партии регионов Виталий Грушевский и Евгений Балицкий, а также бывший член фракции коммунистов Александр Присяжнюк.

По состоянию на 17 сентября в состав депутатской группы "За мир и стабильность" входят 36 парламентариев. Большинство членов данной депутатской группы ранее входили в состав фракций Партии регионов. Также в нее входят несколько депутатов, вышедших из фракции Компартии Украины.

23 сентября спикер Верховной Рады Александр Турчинов внес на рассмотрение парламента проект постановления о лишении народных депутатов, которые 17 сентября посетили Государственную думу Российской Федерации, права участия в пленарных заседаниях и заработной платы.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Почти две трети украинцев считают демократию лучшей системой правления, это шестой показатель среди исследуемых стран - опрос

Трамп опережает Байдена в шести из семи "колеблющихся" штатов США - опрос

ВАКС вынес приговор бывшему нардепу Пацкану и освободил от наказания в связи с истечением срока давности

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

Военная помощь от США прибудет в Украину скорее, чем кто-либо думает, что это возможно - конгрессмен Китинг в Киеве

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА