17:26 24.09.2014

В реестр ущерба инфраструктуры в Донецкой и Луганской областях внесены данные о более 500 разрушенных объектах

2 мин читать
В реестр ущерба инфраструктуры в Донецкой и Луганской областях внесены данные о более 500 разрушенных объектах

С момента запуска сайта Единого реестра ущерба инфраструктуры Донбасса на ресурс поступила информация о более 500 объектах, которые подверглись разрушениям в ходе боевых действий в Донецкой и Луганской областях. Информация о других разрушенных объектах продолжает поступать ежедневно.

"С момента открытия сайта реестра очень многие граждане откликнулись на нашу инициативу, информация о различных поврежденных объектах поступает непрерывно. Недавно мы получили сообщение о масштабных разрушениях на стратегическом предприятии – Донецком казенном заводе химических изделий. 20 сентября в результате прямого попадания снаряда в склады детонировали боеприпасы. Мощность взрыва, по оценке специалистов, составила 3000 тонн в тротиловом эквиваленте. В результате этого предприятие в значительной мере повреждено", - отметил глава общественной организации "Гражданская инициатива", народный депутат (фракция Партии регионов) Валерий Омельченко, сообщает его пресс-служба.

Работа по наполнению Единого реестра ущерба инфраструктуры Донбасса продолжается. По данным ООН, обнародованным в отчете 21 сентября, разрушено более 2000 объектов инфраструктуры. За неделю в реестре на сайте www.реестр.укр уже собрана информация о более 500 объектах.

Общественная организация "Гражданская инициатива" начала формирование Единого реестра ущерба инфраструктуры Донбасса, задачей которого является сбор информации об объектах Донецкой и Луганской областей, разрушенных в ходе боевых действий. Вся собранная информация находится в открытом доступе для граждан, и каждый, кто имеет такие данные, может внести их в реестр, заполнив форму на сайте www.реестр.укр или отправив информацию на один из электронных адресов: [email protected], [email protected], [email protected], [email protected]. Для удобства граждан страницы реестра зарегистрированы также в социальных сетях.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Трамп опережает Байдена в шести из семи "колеблющихся" штатов США - опрос

ВАКС вынес приговор бывшему нардепу Пацкану и освободил от наказания в связи с истечением срока давности

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

Военная помощь от США прибудет в Украину скорее, чем кто-либо думает, что это возможно - конгрессмен Китинг в Киеве

ЕС планирует санкции против поставок иранских ракет России и на Ближнем Востоке

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА