17:19 24.09.2014

Технику и вооружение для Нацгвардии и ВС Украины в зону АТО будут закупать в текущем году – глава МВД

1 мин читать
Технику и вооружение для Нацгвардии и ВС Украины в зону АТО будут закупать в текущем году – глава МВД

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявляет, что техника и вооружение для Национальной гвардии и Вооруженных сил Украины в зоне АТО будет закупаться еще в этом году.

"Закупка будет в этом году. Она продолжается. Премьер-министр провел соответствующее совещание… До конца года в рамках оборонного заказа только для Нацгвардии и для Вооруженных сил тоже достаточное количество закупаем БТР-4Е, БТР-3Е, "Грады" … и другую технику отечественного производства", - сказал глава МВД в среду журналистам в Киеве в ходе посещения XI Международной специализированной выставки "Оружие и безопасность-2014".

"Я думаю, что по итогам сегодняшней выставки и по итогам разговоров с нашими поставщиками (мы работаем в рамках оборонного заказа, прямых контрактов, за счет финансирования Камбина из резервного фонда) … мы будем модифицировать контракты, которые есть, с учетом последних достижений, которые они смогли сегодня продемонстрировать", - отметил А.Аваков.

Он также выразил мнение о том, что работа оборонных предприятий в Украине на сегодняшний день - "это большой задел на 2015 год с учетом тех вызовов, которые нам дает война".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

Кулеба провел разговор с Боррелем, призвал к скорейшей поставке Украине дополнительных систем "Patriot" и других ПВО, способных сбивать баллистику

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА