17:20 22.09.2014

На активистов "Сильной Украины" и ее лидера Тигипко оказывается давление, включая и физическое, заявляют в партии

2 мин читать
На активистов "Сильной Украины" и ее лидера Тигипко оказывается давление, включая и физическое, заявляют в партии

В партии "Сильная Украина" заявляют что с началом избирательной кампании в Верховную Раду на активистов политсилы и ее лидера Сергея Тигипко начали оказывать давление, включая и насильственные действия.

"17 сентября в Херсоне агрессивно настроенные люди, облили зеленкой своих же земляков, которые пришли нас поддержать. 19 сентября неустановленные лица организовали целый блокпост у Студии Савика Шустера, чтобы не допустить на прямой эфир программы "Шустер Live" лидера "Сильной Украины" Сергея Тигипко", - говорится в заявлении "Сильной Украины", обнародованном пресс-службой партии в понедельник.

В политической силе заявили, что в обоих указанных случаях правоохранительные органы не обеспечили законность и порядок избирательного процесса, а в Херсоне прямо заявили активистам партии "Сильной Украины" о том, что не хотят вмешиваться в такие вопросы.

"Такие действия свидетельствуют о том, что демократические процессы в Украине стремительно сворачиваются", - считают в вполитсиле и добавляют, что "Сильная Украина" – "партия, которая находится в оппозиции к безответственному и катастрофическому курсу нынешней власти, но при этом отстаивает проукраинские и патриотические позиции".

Также в политической партии выразили убеждение, что "потворствуя действиям радикальных групп", власть лишает избирателей права выбора. Права делать этот выбор сознательно и самостоятельно, анализируя программы кандидатов, на основе своих политических предпочтений и в рамках демократических процедур.

В связи с этим, "Сильная Украина" обращается к президенту Украины Петру Порошенко как гаранту соблюдения конституционных прав граждан.

"Именно на президента возложена миссия обеспечивать демократический избирательный процесс. Именно президент обязан обеспечить всем политическим партиям и кандидатам равные возможности участия в избирательном процессе, равный доступ к общению с избирателем - как непосредственно, так и через средства массовой информации", - утверждают в партии.

Также в "Сильной Украине" выразили мнение, что инциденты с их активистами и лидером свидетельствуют о том, что "власть в лучшем случае неспособна обеспечивать демократический процесс, а в худшем – сознательно стремится отгородить оппозиционную партию от избирателя".

В этом контексте политсила призвала избирателей прийти на парламентские выборы.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

Эрдоган заявил, что удары Ирана по Израилю спровоцировал Нетаньяху

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА