13:58 19.09.2014

Константинов стал спикером госсовета Крыма

2 мин читать
Константинов стал спикером госсовета Крыма

Депутаты парламента Крыма единогласно избрали в пятницу спикером представителя "Единой России" Владимира Константинова.

Госсовет Крыма, сформированный в результате выборов, которые состоялись 14 сентября, избрал спикера тайным голосованием на первом заседании после выборов.

Ранее "Единая Россия" выдвинула кандидатуру 57-летнего В.Константинова на пост спикера.

По итогам выборов в госсовет Крыма "Единая Россия" получила подавляющее большинство голосов, представители этой партии заняли в парламенте 70 из 75 мест. Еще пять мест получили кандидаты от ЛДПР.

Кроме того, депутаты государственного совета Крыма в пятницу избрали вице-спикеров, все должности заняли представители "Единой России".

Пост первого вице-спикера занял Константин Бахарев. Вице-спикерами стали Ремзи Ильясов и Андрей Козенко.

Госсовет Крыма также определил количество парламентских комитетов и назначил их руководителей, все комитеты возглавили представители "Единой России", кроме комитета по информации, председателем которого был назначен глава крымского отделения ЛДПР Сергей Шувайников.

Ранее в Совете национальной безопасности и обороны Украины подчеркивали, что действия по проведению выборов на территории Крыма подлежат уголовному наказанию, а Генеральная прокуратура Украины заявляла, что проведение выборов на временно оккупированной территории Украины (в Крыму) является, по сути, захватом государственной власти. Лиц, которые будут заниматься организацией или проведением так называемых выборов, надлежит привлечь к уголовной ответственности.

В Министерстве иностранных дел Украины осудили проведение Российской Федерацией 14 сентября 2014 года так называемых выборов на временно оккупированной территории и призвали международное сообщество осудить проведение этих выборов в Крыму и городе Севастополь.

Европейский Союз и США не признали легитимность волеизъявления.

Генпрокуратура Украины открыла уголовное производство по факту подготовки и проведения в Крыму 14 сентября выборов в так называемые законодательные и муниципальные органы Крыма и Севастополя, материалы производства направлены в СБУ. В Единый реестр досудебных расследований ГПУ внесла сведения по признакам совершения уголовного преступления, предусмотренного ч.3 ст.109 УК Украины (действия, направленные на насильственное изменения или свержение конституционного строя или захват госвласти).

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Почти две трети украинцев считают демократию лучшей системой правления, это шестой показатель среди исследуемых стран - опрос

Трамп опережает Байдена в шести из семи "колеблющихся" штатов США - опрос

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

Военная помощь от США прибудет в Украину скорее, чем кто-либо думает, что это возможно - конгрессмен Китинг в Киеве

ЕС планирует санкции против поставок иранских ракет России и на Ближнем Востоке

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА