11:52 19.09.2014

Москаль хочет перенести Луганскую ОГА в Северодонецк - СМИ

2 мин читать
Москаль хочет перенести Луганскую ОГА в Северодонецк - СМИ

Назначенный в четверг главой Луганской обладминистрации Геннадий Москаль заявляет о намерении создать реальную администрацию и определить территории, которые находятся под контролем украинской власти.

"Первая задача - это создание областной государственной администрации, которая сейчас фактически существует на бумаге в пгт. Сватово, и перенос ее хотя бы в Северодонецк. Второе задание - четкое определение, что мы контролируем, а что нет. То есть, где действует законноизбранная власть, а где контроль "ЛНР"", - отметил Г.Москаль в комментарии изданию ZN.UA.

Чрезвычайно важным вопросом он также считает также подготовку региона к зиме.

"Необходимо выяснить, какие шахты работают, есть возможность вывозить уголь на ТЭС, какова ситуация с газом, насколько возможен перевод предприятий ТЭК на альтернативное топливо и т.д. Параллельно будем изучать, что творится с пенсиями, зарплатами, социальными выплатами. Проверим, что можно запустить с производства, чтобы люди работали и получали деньги", - сказал глава Луганской ОГА.

В его ближайших планах - объехать всю контролируемую Украиной территорию и выяснить, как работают местные администрации - что они делают, где были во время псевдореферендумов.

"Ну и, конечно, настроения людей. Если 50 процентов из них склоняются к Украине, это хорошо. А если нет, надо думать, как менять эти настроения. Донбасс никогда не любил центральную власть, но сейчас мы дошли до критической черты, поэтому следует исправлять ситуацию. Терапевтическими, мягкими методами", - сказал Г.Москаль.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

Эрдоган заявил, что удары Ирана по Израилю спровоцировал Нетаньяху

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА