09:31 17.09.2014

Посол Палестины в Украине: Конфликты на востоке Украины и в Секторе Газа не одинаковы

2 мин читать
Посол Палестины в Украине: Конфликты на востоке Украины и в Секторе Газа не одинаковы

Конфликт в Донецкой и Луганской областях не похож на конфликт в Секторе Газа, утверждает Посол Палестины в Украине Мохамед Аль-Асаад.

Никакого сходства того, что происходит и происходило у вас, и что происходило в Секторе Газа. В нашем случае это была внешняя агрессия – ведь мы не являемся гражданами государства Израиль, а являемся гражданами государства Палестина, которое в 2012 году признало 138 государств", - сказал М.А.Асаад в интервью "Интерфакс-Украина", которое опубликовано на сайте агентства.

По его словам, Палестина поддерживает и придерживается международного права. "Мы не вмешиваемся во внутренние дела другого государства и приветствуем нахождение согласованного мирного решения для окончания нынешнего кризиса. Мы приветствуем договор о прекращении огня", сказал он.

Также посол сделал официальное заявление: "Президент Палестины Махмуд Аббас не делал и не будет делать никаких заявлений, в которых было бы вмешательство во внутренние дела украинского государства или касающихся украинского кризиса или любого другого государства. Если бы любое заявление было бы сделано – мы бы о нем сообщили. Если любое мнение, озвученное от имени Палестины распространяется не президентом, МИД или посольством Палестины – оно не является официальным", сообщил М.А.Асаад.

Как сообщалось, экс-председатель Счетной палаты РФ Сергей Степашин после поездки в Палестину рассказал, что президент страны Махмуд Аббас в разговоре с ним провел параллель событий в Луганске и в Донецке с событиями в Секторе Газа.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА