16:50 15.09.2014

Добкин не считает ощутимой потерей сокращение Харьковской облорганизации Партии регионов вдвое

2 мин читать
Добкин не считает ощутимой потерей сокращение Харьковской облорганизации Партии регионов вдвое

Численность Харьковской областной организации Партии регионов с начала года уменьшилась в два раза, заявляет глава облорганизации партии Михаил Добкин.

На конец прошлого года она (численность областной организации - ИФ) составляла более 150 тыс. человек. Если не ошибаюсь, 156 500 членов партии у нас было к концу 2013 года. Сегодня, после сверки численности партийных рядов, у нас осталось 78 тыс. членов партии", - сообщил М.Добкин на пресс-конференции в Харькове в понедельник.

Вместе с тем, он не считает такое сокращение парторганизации "существенными потерями". "Если взять абсолютную цифру, людей ушло много... А если взять общую ситуацию в стране, что происходит с теми, кто олицетворяет Партию регионов, думаю, мы не понесли ощутимых потерь. Сохранить в области 78 тысяч членов партии – это (по численности - ИФ) больше, чем все другие партийные организации вместе взятые, которые с нами здесь соперничают за первое место", - отметил М.Добкин.

Он пообещал, что, несмотря на решение Партии регионов не выдвигать кандидатов на внеочередных выборах в Верховную Раду, партия будет активно участвовать в выборах. "Мы не будем занимать пассивную позицию на этих выборах. Наша задача – принять участие в этих выборах, не баллотируясь", - сказал политик.

"Поэтому мы приложим все свои возможности, знания, опыт и силу, чтобы объяснить людям не только нашу позицию в отношении нынешней ситуации в стране, не только причины, по которым мы сами не баллотируемся в Верховную Раду, но и разубедить жителей Украины принимать участие в этих выборах, тем самым показав власти, что не теми вещами она сегодня занимается. Есть более насущные вещи и более важные дела, на которые можно было бы направить деньги, которые пошли на избирательную кампанию", - добавил М.Добкин.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Почти две трети украинцев считают демократию лучшей системой правления, это шестой показатель среди исследуемых стран - опрос

Трамп опережает Байдена в шести из семи "колеблющихся" штатов США - опрос

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

Военная помощь от США прибудет в Украину скорее, чем кто-либо думает, что это возможно - конгрессмен Китинг в Киеве

ЕС планирует санкции против поставок иранских ракет России и на Ближнем Востоке

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА