14:39 27.08.2014

Партия "Солидарность" приняла решение о переименовании в "Блок Петра Порошенко" – решение съезда

2 мин читать
Партия "Солидарность" приняла решение о переименовании в "Блок Петра Порошенко" – решение съезда

Съезд партии "Солидарность" принял решение о переименовании этой политической силы в "Блок Петра Порошенко".

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", соответствующее решение приняли делегаты 10-го внеочередного съезда партии, который проходит в среду в Киеве.

Соответствующее решение было выдвинуто новоизбранным лидером партии Юрием Луценко. "Я предлагаю партию "Солидарность" после консультации с региональными организациями переименовать в блок Петра Порошенко", - сказал он в ходе своего выступления на съезде.

По словам лидера партии, это название будет также приглашением партиям "УДАР", "Батькивщина", "Фронт змин", всем другим проевропейским демократическим силам "к единению ради победы".

"Мы говорим о Петре Порошенко, как о человеке, которому страна в большинстве своем доверила будущее государства. Вместе с президентом, в единении с другими коллегами по европейскому демократическому направлению, мы готовы идти к победе", - подчеркнул Ю.Луценко.

Как отметил в своем выступлении на съезде президент Украины Петр Порошенко, переименование политсилы - это не просто юридическая формальность. "Это позиция, которая демонстрирует благодарность не только членам партии, не только делегатам съезда, а всему обществу за то, что они нашли возможность объединиться вокруг выполнения моей предвыборной программы для того, чтобы объединиться на осуществление решительных шагов для изменений, в которых нуждается Украина", - сказал П.Порошенко.

По его словам, предлагаемые изменения будут презентованы в конце сентября как "Стратегия 2020".

Как сообщалось, лидер гражданского движения "Третья украинская республика", экс-министр внутренних дел Юрий Луценко в среду стал новым главой политической партии "Солидарность". Его кандидатуру поддержали 122 из 125 присутствующих делегатов съезда.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

Эрдоган заявил, что удары Ирана по Израилю спровоцировал Нетаньяху

Часть республиканцев готова проголосовать за отставку спикера Палаты представителей США за его позицию по помощи Украине и Израилю

Стефанчук в ПАСЕ: прошло время осуждения российской агрессии, настало время объединенного сопротивления террору РФ

Китай приветствует идею мирной конференции для урегулирования "украинского кризиса" с участием России и Украины - Си Цзиньпин

Разделение помощи Украине и Израилю говорит о том, что "это чистая политика и вопрос выборов" - Зеленский

Дуда: Зерновая проблема – вопрос политический, его должен решить Брюссель

Генсек ООН призвал к сдержанности и деэскалации на Ближнем Востоке после удара по Израилю

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА