13:19 22.08.2014

"Украинский выбор" поддерживает мирный план президента по урегулированию ситуации в Донбассе - заявление

2 мин читать
"Украинский выбор" поддерживает мирный план президента по урегулированию ситуации в Донбассе - заявление

Общественное движение "Украинский выбор" поддерживает мирный план президента Украины Петра Порошенко по урегулированию ситуации на востоке Украины.

"Общественное движение "Украинский выбор", тысячи общественных организаций, движений и фондов, которые выступали с требованием прекратить кровопролитие на Донбассе, миллионы украинцев во всех регионах страны поддерживают мирный план президента. И это закономерно, ведь 25 мая украинцы проголосовали за Петра Порошенко, потому что верили: он выполнит данные народу обещания — прекратит боевые действия и восстановит мир в Украине", - говорится в заявлении исполнительного комитета организации в пятницу.

Как подчеркнули в "Украинском выборе", официальный Киев признал, что решить конфликт на востоке страны одними только военными средствами невозможно. "Об этом президент Украины П.Порошенко заявил на встрече с заместителем Генерального секретаря ООН по политическим вопросам Джеффри Фелтманом", - отмечается в заявлении исполкома общественного движения.

"Заявление президента о готовности вернуться к мирному плану — это первый шаг на пути к прекращению режима огня и возобновлению переговорного процесса", - подчеркивают в организации.

"Мы убеждены, что возвращение к мирному плану — это победа общества над представителями "партии войны", над радикально настроенными силами, которые долгое время пытались сорвать переговорный процесс и залить Украину кровью", - отмечается в документе.

"Украинский выбор" призывает всех, от кого сегодня зависит, какой путь выберет Украина - политиков, общественных деятелей, представителей СМИ, рядовых граждан - поддержать мирные инициативы. "Это единственный способ достичь политического компромисса, прекратить кровопролитие и восстановить мир в Украине", - говорится в заявлении.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

Эрдоган заявил, что удары Ирана по Израилю спровоцировал Нетаньяху

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА