13:20 11.08.2014

Приоритеты "Сильной Украины" - мир, мощная экономика и социальная защита, заявляет Тигипко

2 мин читать
Приоритеты "Сильной Украины" - мир, мощная экономика и социальная защита, заявляет Тигипко

Достижение мира в Украине, возрождение экономики и спасение социальной сферы – основные приоритеты "Сильной Украины", заявляет лидер партии Сергей Тигипко.

В своем видеообращении, размещенном на официальном сайте политсилы, он подчеркнул, что для обеспечения мира необходима сильная армия, сформированная из профессионалов, а не 18-летних ребят. Также важно продолжить переговоры с Россией. Кроме того, нужно сохранить единство страны. "Мы должны быть едины. Если мы поймем, что наше единство в многообразии страны, – мы непобедимы", – сказал С.Тигипко.

Залогом возрождения экономики в "Сильной Украине" считают борьбу с коррупцией, улучшение инвестиционного климата, прежде всего, для малого и среднего бизнеса, а также защиту и расширение рынков сбыта для украинских производителей за счет Европейского Союза. "Если мы не решим проблему возрождения экономики, мы проиграем все", – уверен лидер партии.

Что касается социальной сферы, то здесь, по мнению С.Тигипко, необходим срочный план действий, который бы включал меры по защите мирного населения в зоне конфликта и меры по возвращению беженцев в города, где больше не ведутся боевые действия. Кроме того, необходимо обеспечить социальную защиту самых уязвимых категорий граждан. В первую очередь речь идет о пенсионерах, инвалидах, одиноких матерях, чьи выплаты на сегодня заморожены, а также учителях и врачах, которым сокращают заработные платы.

"Власть все вопросы выполнения бюджета решает, прежде всего, за счет самых бедных. Это не выход из ситуации. Мы делаем бедными людей, мы сокращаем рынок внутреннего потребления. Путь в никуда. Просто в никуда", - считает политик.

С.Тигипко также призвал всех, кто разделяет подходы, предложенные "Сильной Украиной", присоединяться к партии: "Я прекрасно понимаю, что все это реализовать очень сложно. В одиночку это сделать вообще невозможно. Поэтому мы пришли к тому, что возродили и строим партию "Сильная Украина". Я призываю тех людей, которые хотят объединиться, которые стоят на таких же позициях, что и мы: давайте объединимся! Давайте создадим мощную, демократическую, сильную партию "Сильная Украина". Вместе мы будем сильнее!".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

Кулеба провел разговор с Боррелем, призвал к скорейшей поставке Украине дополнительных систем "Patriot" и других ПВО, способных сбивать баллистику

Нетаньяху после принятия СБ ООН резолюции о прекращении огня в Газе отменил визит делегации Израиля в США

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА