10:05 25.07.2014

В "УДАРе" надеются, что Рада в пятницу рассмотрит вопрос о доверии Яценюку

1 мин читать
В "УДАРе" надеются, что Рада в пятницу рассмотрит вопрос о доверии Яценюку

Народный депутат Украины Ростислав Павленко ("УДАР") выразил надежду, что украинский парламент в пятницу рассмотрит вопрос о вотуме доверия премьер-министру Арсению Яценюку.

"Мы видим пока что, что в повестке дня этого вопроса нет. Повестка дня очень техническая, но я надеюсь, что сейчас проходят консультации и этот вопрос будет рассмотрен", - сказал он в комментарии агентству "Интерфакс-Украина" в пятницу утром.

Как сообщалось, вечером в четверг премьер-министр Украины А.Яценюк заявил с трибуны Верховной Рады об уходе в отставку. "Я заявляю об отставке в связи с распадом коалиции и блокированием правительственных инициатив", - сказал он.

В тот же вечер глава МВД Украины Арсен Аваков сообщил, что временно исполняющим обязанности премьер-министра Украины назначен вице-премьер министр регионального развития, строительства и ЖКХ Владимир Гройсман.

Позже президент Украины Петр Порошенко в распространенном в четверг вечером официальном письме к председателю Верховной Рады Александру Турчинову попросил неотложно рассмотреть вопрос отставки премьер-министра.

Также П.Порошенко выразил мнение, что Кабинет министров Украины во главе А.Яценюком должен продолжить свою работу.

"Рассчитываю на то, что горячие эмоции утихнут, а верх возьмут холодный разум и чувство ответственности, вследствие чего весь Кабинет министров продолжит свою работу", - говорится в распространенном в четверг вечером официальном письме президента Украины председателю Верховной Рады Александру Турчинову.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

Эрдоган заявил, что удары Ирана по Израилю спровоцировал Нетаньяху

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА