Интерфакс-Украина
12:21 24.07.2014

Украинские коммунисты будут обжаловать в судах роспуск фракции в Раде

1 мин читать
Украинские коммунисты будут обжаловать в судах роспуск фракции в Раде

Представители распущенной фракции Коммунистической партии Украины намерены обжаловать в Конституционном суде решение парламента о роспуске фракции КПУ.

"Мы будем обжаловать в Конституционном суде это решение", - сказала народный депутат Украины Ольга Левченко (бывшая фракция Коммунистической партии Украины).

Народный депутат отметила, что "мы ничего хорошего не ждем от сегодняшнего суда, вы знаете, что проходит окружной суд".

О.Левченко также отметила, что если в Украине не удовлетворят их апелляционную жалобу, то представители КПУ намерены обращаться в европейские суды.

"Да, мы будем подавать на апелляцию. Если в Украине это не проходит, … дальше будем подавать в европейские суды. А в Европе не принята борьба с инакомыслием, они поддержат нас, потому что у них это не принято, у них существуют все точки зрения – правые, левые, коммунисты, демократы, либералы – все", - подчеркнула О.Левченко.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Нынешнее правительство Венгрии разжигает антиукраинские настроения в венгерском обществе – Зеленский

Порошенко заявляет о парламентском кризисе в Украине и призывает к созданию объединенной команды для переговоров

Украина должна объединиться и усилить дипломатический фронт на фоне войны на Ближнем Востоке – Порошенко

Рада сломалась – Гетманцев о том, что происходит в парламенте

Виталий Кличко встретился с мэром Тампере и обсудил совместные проекты

Кличко на встрече с президентом Бундестага поблагодарил Германию за энергетическую помощь Киеву и за ракеты для ПВО

Госсекретарь МИД Карасевич: Оптимально, чтобы украинцы из РФ и Беларуси голосовали на выборах только в Украине

На следующей неделе рабочая группа обсудит информационное обеспечение послевоенных выборов - Корниенко

Кличко ко Дню добровольца вручил киевлянам-военным медали и рассказал, как Киев помогает ВСУ

Заседание Киевсовета, которое должно было утвердить план энергоустойчивости столицы, было сорвано - Порошенко

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА