16:07 10.07.2014

Мэр Львова предлагает сократить количество депутатов горсовета на треть

2 мин читать
Мэр Львова предлагает сократить количество депутатов горсовета на треть

Городской голова Львова Андрей Садовый предлагает сократить количество депутатов горсовета с 90 до 60.

"Нужно брать пример с развитых стран мира, где депутатов на порядок меньше. Согласно закону, во Львове может быть от 60 до 90 депутатов. Я за то, чтобы у нас сегодня было 60 депутатов", - сказал он на сессии Львовского горсовета в четверг.

В то же время мэр Львова считает, что для такого города, как Львов, было бы достаточно и 20 депутатов в горсовете. Он также заявил он намерении обратиться в Верховную Раду, чтобы внесли изменения в законы для существенного уменьшения числа депутатов.

По мнению А.Садового, депутатами могли бы стать самые авторитетные жители города.

"Спросите сегодня жителей Львова, знают ли они фамилии депутатов горсовета. Думаю, что 99% людей не знает ни одной фамилии, и это демонстрирует уровень доверия. А эти депутаты работают уже 4 года", - отметил мэр Львова.

По словам А.Садового, проект решения об уменьшении количества депутатов горсовета разработают юристы и внесут его на рассмотрение горсовета.

В то же время депутаты внесли свои предложение по оптимизации городской власти. Депутат Петр Адамык предложил сократить и количество чиновников в горсовете, с чем А.Садовый согласился, а депутат Юрий Кужелюк обратился к мэру с предложением ограничить срок пребывания в должности мера до двух каденций. Это предложение депутаты встретили овациями.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Кулеба: вето РФ на продление мандата группы экспертов ООН, следившей за соблюдением санкций против КНДР, - это фактически признание вины

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА