16:40 27.06.2014

Народные депутаты из "Суверенной европейской Украины" предлагают провести сборы военнообязанных парламентариев

2 мин читать
Народные депутаты из "Суверенной европейской Украины" предлагают провести сборы военнообязанных парламентариев

Группа народных депутатов предлагает провести сборы военнообязанных парламентариев с 21 июля по 21 августа в Донецкой, Луганской и Херсонской областях.

Проект постановления Верховной Рады "О призыве народных депутатов на сборы военнообязанных" зарегистрировали в пятницу народные депутаты Владимир Литвин, Игорь Еремеев, Ярослав Москаленко (депутатская группа "Суверенная европейская Украина"), сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе руководителя комитета по вопросам национальной безопасности и обороны В.Литвина.

Авторы проекта постановления предлагают призвать военнообязанных народных депутатов Украины, которые не достигли граничного возраста пребывания на военной службе, на месячные сборы.

В частности, предлагается Министерству обороны Украины, Министерству внутренних дел, Службе безопасности Украины, Службе внешней разведки, Управлению государственной охраны, администрации Государственной пограничной службы, администрации Государственной службы специальной связи и защиты информации, администрации Государственной специальной службы транспорта утвердить программы и осуществить необходимую подготовку для проведения сборов и организовать их с 21 июля по 21 сентября 2014 года. Министерствам и ведомствам предлагается обеспечить народных депутатов оружием и боеприпасами в соответствии с их воинскими должностями.

В проекте постановлении отмечается, что министерства и ведомства должны определить места сборов в Донецкой, Луганской и Херсонской областях в составе подразделений органов сектора безопасности и обороны, которые принимают участие в антитеррористической операции.

Кроме этого, предлагается обеспечить немедленное откомандирование призванных на сборы народных депутатов в случае проведения внеочередной сессии парламента.

Авторы проекта постановления предлагают народным депутатам Украины, призванным на сборы, обеспечить себя военной формой и снаряжением, в том числе средствами индивидуальной защиты, за свой счет.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА