15:10 26.06.2014

Порошенко продемонстрировал в ПАСЕ желание проводить реформы и добиваться мира

2 мин читать
Порошенко продемонстрировал в ПАСЕ желание проводить реформы и добиваться мира

Глава украинской делегации в Парламентской Ассамблее Совета Европы (ПАСЕ) Иван Попеску (депутатская группа "Экономическое развитие") отмечает успешность и перспективность выступления президента Украины Петра Порошенко в ПАСЕ.

"Это однозначный успех Украины. Депутаты всех политических фракций задавали вопросы и получали ответы, и было видно, что не были подготовлены заранее ни вопросы, ни ответы. И самое главное, что члены Ассамблеи увидели перспективу и желание что-то делать. Как по мирному урегулированию, так и проведению реформ", - сказал он агентству "Интерфакс-Украина" после сессии ПАСЕ.

И.Попеску отметил, что сам факт первого иностранного визита нового украинского президента в Страсбург символичен, поскольку Украина является членом этой организации, а также потому, что сам П.Порошенко в свое время был членом ПАСЕ от Украины. Кроме того, он напомнил, что уже завтра президент посетит Брюссель, где подпишет Соглашение об ассоциации с ЕС.

"И президент Украины делает заявление, что мы будем делать все, чтобы получить приглашение не только на ассоциацию, но и на членство в ЕС", - сказал И.Попеску.

Он также обратил особое внимание на то, что в своем выступлении П.Порошенко отметил три основных пункта, по которым официальный Киев не намерен уступать: территориальная целостность Украины, мир и европейская интеграция.

"Это выступление было направлено больше в будущее, при этом даются ответы, как решать вопросы сегодняшнего дня. Но это еще и большой кредит доверия, и это слово "кредит" предполагает претворение в жизнь", - сказал И.Попеску.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

Эрдоган заявил, что удары Ирана по Израилю спровоцировал Нетаньяху

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА