13:48 24.06.2014

Привлечение к переговорам в Донецке Кучмы имеет огромный потенциал для налаживания диалога

1 мин читать
Привлечение к переговорам в Донецке Кучмы имеет огромный потенциал для налаживания диалога

Только второй президент Украины Леонид Кучма представляет украинскую сторону в трехсторонней контактной группе по реализации мирного плана президента Петра Порошенко по урегулированию ситуации на востоке страны, подчеркивают в администрации главы государства.

"Я считаю, что было интересное найдено решение, когда второй президент Украины Леонид Кучма включился в эту работу, и это единственный представитель, который был от президента. Все другие представители - не украинские представители", - сказал заместитель главы администрации президента Украины Валерий Чалый в эфире "Свободы слова" на канале ICTV в понедельник вечером.

В.Чалый выразил мнение, что привлечение к этим переговорам Л.Кучмы как представителя главы государства имеет "огромный потенциал".

Он также уточнил, что участие в консультациях принимают три стороны: "это ОБСЕ, вторая сторона – Зурабов (посол РФ в Украине Михаил Зурабов - ИФ) и третья сторона - это Украина".

Замглавы администрации считает необходимым для дальнейшего урегулирования ситуации на востоке налаживание диалога с легитимными представителями Донбасса. "Нам нужно создать диалог с теми, кто представляет Донбасс", - отметил В.Чалый.

По его убеждению, в сложившейся ситуации нужно искать возможности для реализации мирного плана с привлечением переговорщиков, которые имеют доверие в регионе.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

Военная помощь от США прибудет в Украину скорее, чем кто-либо думает, что это возможно - конгрессмен Китинг в Киеве

ЕС планирует санкции против поставок иранских ракет России и на Ближнем Востоке

Безуглая передумала выходить из фракции «Слуга народа»

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА