13:58 18.06.2014

Посол Украины призывает ЕС к третьему этапу санкций в отношении России

2 мин читать
Посол Украины призывает ЕС к третьему этапу санкций в отношении России

Посол Украины при ЕС Константин Елисеев отмечает активное участие России в боевых действиях на востоке Украины.

"С момента начала угроз со стороны Запада мы уже видели захват в заложники наблюдателей от ОБСЕ и детей при попустительстве московских властей, и пересечение украинских границ многочисленными грузовиками, полными боевиками и оружия, а также несколькими танками с российской территории без какого-либо вмешательства со стороны российских пограничников. Наконец, уничтожение украинского транспортного самолета ИЛ-76, что привело к смерти 49 человек, и на что так и не последовало официальных соболезнований со стороны Российской Федерации", - отмечается в его письме в "Financial Times", опубликованном в среду.

Украинский посол напомнил о недавней аннексии Россией Крыма, а также об использовании Москвой энергоресурсов как инструмента экономического давления на Киев.

"Украинцы с трудом понимают, что еще должно случиться, чтобы вызвать новую волну санкций против России", - подчеркнул посол.

По мнению К. Елисеева, все эти действия России направлены на то, чтобы не допустить подписания Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС.

"Этот новый тип войны является вызовом для всей системы европейских ценностей и мирового порядка. С этой точки зрения суверенитет Украины должен быть защищен и гарантирован. Нам нужно единство ЕС и солидарность, несмотря на активные попытки Москвы подорвать их", - подчеркнул посол Украины при ЕС.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА