11:02 14.06.2014

Глава комитета сената США призывает Обаму ужесточить санкции против РФ

1 мин читать
Глава комитета сената США призывает Обаму ужесточить санкции против РФ

Глава сенатского комитета по международным делам демократ Роберт Менендес призвал президента США Барака Обаму рассмотреть возможность введения дополнительных санкций в отношении России.

Сенатор считает, что санкции в отношении ряда секторов российской экономики должны быть применены в связи с "враждебными и дестабилизирующими действиями" России в конфликте на Украине.

По его мнению, российские власти продолжают "побуждать, поддерживать и комплектовать отряды боевиков внутри Украины, которые атакуют силы безопасности Украины".

Кроме того, Р.Менендес упомянул сообщения о том, что российские танки якобы пересекли границу с Украиной, что, как он отметил, "указывает на значительную эскалацию конфликта и не может быть проигнорировано международным сообществом".

"Я настоятельно призываю администрацию использовать имеющиеся полномочия и ввести санкции против лиц, работающих в ряде секторов российской экономики, в таких как финансовый, энергетический, горно- и металлообрабатывающий, инженерный и оборонный", - пишет Р.Менендес.

При этом он предлагает ввести санкции с так называемым "льготным периодом" для того, чтобы американские компании могли свернуть дела в России без ущерба для них.

Ранее США и ЕС уже ввели санкции против отдельных лиц и компаний из России в связи с ситуацией в Украине и после присоединения Крыма к России.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Эрдоган заявил, что удары Ирана по Израилю спровоцировал Нетаньяху

Часть республиканцев готова проголосовать за отставку спикера Палаты представителей США за его позицию по помощи Украине и Израилю

Стефанчук в ПАСЕ: прошло время осуждения российской агрессии, настало время объединенного сопротивления террору РФ

Китай приветствует идею мирной конференции для урегулирования "украинского кризиса" с участием России и Украины - Си Цзиньпин

Разделение помощи Украине и Израилю говорит о том, что "это чистая политика и вопрос выборов" - Зеленский

Дуда: Зерновая проблема – вопрос политический, его должен решить Брюссель

Генсек ООН призвал к сдержанности и деэскалации на Ближнем Востоке после удара по Израилю

Президент Израиля назвал воздушную атаку Ирана "объявлением войны"

Именно такие гарантии безопасности нужны Украине – Порошенко о действиях союзников Израиля

ЕС подтвердил приверженность деэскалации на Ближнем Востоке

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА