Интерфакс-Украина
14:04 12.06.2014

Вопрос Крыма не должен влиять на экономические отношения между Украиной и РФ

1 мин читать
Вопрос Крыма не должен влиять на экономические отношения между Украиной и РФ

Вопрос Крыма должен быть вынесен в отдельную тему украинско-российских переговоров и не должен влиять на экономические отношения между Украиной, Россией и странами СНГ, заявляет экс-министр экономики Украины Виктор Суслов.

"Проблему Крыма нужно вынести в отдельную тему для переговоров, но нужно согласиться с тем, что факт вхождения Крыма в состав Российской Федерации для Украины сегодня не может быть основанием для экономического самоубийства. Поскольку остановка всех экономических отношений с СНГ - а это 34% украинского экспорта по итогам 2013 года - будет означать очень тяжелый экономический кризис и потери, которые не перекроет никакой Евросоюз", - сказал он на пресс-конференции в четверг в Киеве.

В.Суслов отметил важность для Украины сохранения экономических отношений с СНГ, особенно сохранение ее участи в зоне свободной торговли содружества.

В тоже время он убежден, что для Украины будет полезным подписание Соглашения об ассоциации с ЕС и создание зоны свободной торговли с Евросоюзом.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Туск обратился к США после публикации Стратегии безопасности

Порошенко поздравил ВСУ и призвал власти все возможные ресурсы направлять на нужды обороны

"Евросолидарность" призвала Зеленского ветировать госбюджет-2026, чтобы поднять выплаты военным

Кличко заявил о политическом давлении и преследовании местных властей столицы

Сибига заявил о существенном прогрессе в вопросе использования замороженных российских активов

Глава МИД Италии считает участие в инициативе PURL "преждевременным"

Украина получила приглашение от американской стороны посетить США в ближайшее время для продолжения переговоров - Сибига

Генсек НАТО: Союзники продолжат неустанно поддерживать Украину

Кличко вручил награды от столицы защитникам и защитницам ко Дню ВСУ

Нардеп Тарасенко: В госбюджете-2026 предусмотрено почти 19 млрд грн на ветеранскую политику

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА