13:31 04.06.2014

Депутат Герман опасается, что введение военного положения на востоке Украины приведет к новому "крымскому сценарию"

2 мин читать
Депутат Герман опасается, что введение военного положения на востоке Украины приведет к новому "крымскому сценарию"

Народный депутат Украины (фракция Партии регионов) Анна Герман считает, что если будет введено военное положение в Донецкой и Луганской областях, то это станет препятствием для проведения парламентских выборов в данном регионе и здесь будет возможен "крымский сценарий".

"Если это идея тех, кто хочет отрезать Донбасс от будущих парламентских выборов, то это очень вредная идея", - сказала А.Герман журналистам в среду.

Она добавила: "Потому что если Донбассу не дадут голосовать на следующих парламентских выборах, это значит, что толкнут Донбасс на крымский сценарий. Люди еще больше разуверятся в том, что Киев их хочет услышать и что они что-то значат в Украине, и могут пойти в другую сторону".

Депутат также отметила, что если идея введения военного положения на Донбассе заключается в этом, то она выступает против нее.

Как сообщалось, 3 июня и.о. президента Украины, председатель Верховной Рады Александр Турчинов подписал распоряжение, которым поручил секретарю Совета национальной безопасности и обороны Андрею Парубию совместно с рядом ведомств срочно изучить вопрос о необходимости введения военного положения в Донецкой и Луганской областях, где проводится антитеррористическая операция (АТО).

"Безотлагательно проработать с участием Министерства обороны Украины, Министерства внутренних дел Украины, Службы безопасности Украины, администрации Государственной пограничной службы Украины вопрос о необходимости введения военного положения в Донецкой и Луганской областях, где проводится антитеррористическая операция, для предотвращения дальнейшего развития и прекращения вооруженного конфликта на территории Украины, недопущения массовой гибели мирного населения и военнослужащих, а также сотрудников правоохранительных органов, обеспечения стабилизации ситуации и восстановления нормальной жизнедеятельности в указанных регионах страны", - говорится в распоряжении.

Кроме того, секретарю СНБО поручено обеспечить по результатам отработки указанного вопроса "внесение в случае необходимости в установленном порядке предложений относительно введения военного положения в соответствующих местностях Украины".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Слухи о коммунальном коллапсе в Киеве – фейк

Кулеба: вето РФ на продление мандата группы экспертов ООН, следившей за соблюдением санкций против КНДР, - это фактически признание вины

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА