13:52 12.05.2014

ЕНП призывает всех партнеров направить на выборы в Украину как можно больше наблюдателей, и предупредила Россию от вмешательства

2 мин читать

Европейская народная партия выступила с заявление, в котором призвала всех партнеров направить как можно большее количество наблюдателей на президентские выборы в Украине 25 мая и предупредила Россию воздержаться от любого вмешательства, пригрозив дополнительными санкциями.

Соответствующее заявление от имени ЕНП, текст которого распространен в понедельник в Брюсселе, сделали министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский и глава комитета Европейского парламента по вопросам иностранных дел Элмар Брок.

"Мы призываем партнеров ЕНП, национальные парламенты государств-членов ЕС и ОБСЕ, а также Европейский парламент направить как можно большее количество наблюдателей на предстоящие президентские выборы в Украине. Санкции против России должны быть направлены на россиян, которые принимают решения, а также на некоторые компании. Санкции должны также распространяться и на членов семей лиц, принимающих решения", - сказано в заявлении.

Кроме того ЕНП грозит, что если выборы 25 мая будут "нарушены внешними силами, то должны быть применены дополнительные санкции, нацеленные на лица, ответственные за дестабилизацию ситуации".

"Мы поддерживаем децентрализацию Украины, но не в стиле неблагополучной конфедерации Боснии и Герцеговины. Мы предупреждаем Россию не проводить военную интервенцию в Украину под прикрытием "миротворческой операции", - отмечается в заявлении.

ЕНП также высказалась за создание в Европе энергетического союза, который должен осуществлять совместные закупки для ЕС нефти и газа с тем, чтобы снизить цены для европейской промышленности и потребителей.

"Мы поддерживаем большее присутствие НАТО на восточном фланге альянса по причине продолжающейся российской агрессивной политики", - добавляет эта политическая сила.

Как известно, ЕНП является крупнейшей правоцентристской политической силой, в состав которой входит 73 парии из 39 стран, президенты Европейской комиссии и Совета ЕС, 12 глав стран и правительств ЕС и 6 глав стран и правительств не ЕС.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

ВАКС вынес приговор бывшему нардепу Пацкану и освободил от наказания в связи с истечением срока давности

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

Военная помощь от США прибудет в Украину скорее, чем кто-либо думает, что это возможно - конгрессмен Китинг в Киеве

ЕС планирует санкции против поставок иранских ракет России и на Ближнем Востоке

Безуглая передумала выходить из фракции «Слуга народа»

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА