12:15 01.05.2014

Королевская сняла свою кандидатуру в президенты Украины

2 мин читать
Королевская сняла свою кандидатуру в президенты Украины

Кандидат в президенты Наталья Королевская подала в Центральную избирательную комиссию заявление о снятии своей кандидатуры на выборах в президенты Украины

Как сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе ЦИК, Н.Королевская подала заявление в ЦИК в 11.30. От других кандидатов в президенты на это время заявления об отказе от участия в выборах в президенты Украины не поступало.

Выборы президента Украины назначены на 25 мая 2014 года. Всего было зарегистрировано 23 кандидата.

Согласно календарному плану, 1 мая в 24.00 завершается срок для подачи заявлений кандидатами в президенты о снятии своей кандидатуры с регистрации.

ЦИК не позднее 2 мая должна утвердить форму текст избирательного бюллетеня по выбора президента Украины.

Ранее о снятии своей кандидатуры заявил лидер общественного движения "Юго-Восток" Олег Царев. Он пояснил такое решение отказом ему в национальных теледебатах и лишении возможности "донести голос юго-востока" до жителей остальной Украины. Он призвал кандидатов с юго-востока последовать его примеру.

Вечером в среду Н.Королевская написала в своем Фейсбуке: "Я приняла для себя очень важное решение! И завтра, в День Мира и Труда, я объясню причину своего решения людям!".

В четверг Н.Королевская подтвердила, что снимает свою кандидатуру с выборов президента, "чтобы усилить социальную защиту украинцев".

"Я снимаю свою кандидатуру с выборов президента. Я это делаю потому, что эти выборы раскалывают страну. А я - за единую Украину. Я – за мир в нашей стране. Эти выборы кандидаты проводят для себя. А не для того, чтобы решать проблемы людей. Так быть не должно. Поэтому я обращаюсь ко всем политикам – не разводите вражду, не играйте в войну. Сейчас уже не до политических технологий. Вы заигрались. А людям уже не до шуток", - сказала она.

Она отметила, что снимая свою кандидатуру, еще больше "сможет посвятить себя социальной защите людей" и пообещала поехать в ближайшее время ан юго-восток Украины, "в горячие точки".

Несмотря на то, что Н.Королевская сняла свою кандидатуру, она призвала действующее правительство и ЦИК, сделать все, чтобы выборы состоялись. "Важно, чтобы они состоялись по всей стране. Принципиально важно, чтобы люди по всей стране – и в Донецке , и в Славянске, и в Харькове, и во Львове смогли прийти и сделать свой выбор. Дать возможность проголосовать нужно всем", - сказала она.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

Кулеба провел разговор с Боррелем, призвал к скорейшей поставке Украине дополнительных систем "Patriot" и других ПВО, способных сбивать баллистику

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА