21:46 24.04.2014

Майдановцы обещают освободить здание киевской мэрии до конца текущей недели – пресс-секретарь главы КГГА

1 мин читать

В Киевской городской государственной администрации (КГГА) рассчитывают, что "майдановцы" полностью освободят здание столичной мэрии на Крещатике, 36 до конца текущей недели, и с понедельника, 28 апреля намерены ввести пропускной режим.

"Здание мэрии уже закрыли, там еще есть люди, но мы надеемся, что до конца недели они освободят его", - сообщила агентству "Интерфакс-Украина" пресс-секретарь главы КГГА Юлия Торговец.

По ее словам, в здании сейчас остается около 100 активистов, но они с пониманием отнеслись к просьбе освободить помещения. "Мы уже не пускаем новых жителей, но там есть часть людей, мы ведем с ними переговоры и есть полное взаимопонимание по этому вопросу. Мы уже повесили баннер (о восстановительных работах – ИФ), делаем пропускную систему и начинаем ремонт", - добавила она.

По словам Ю.Торговец, "майдановцы" сами согласились освободить здание КГГА после того, как в новостях их стали упоминать в контексте захвата сепаратистами административных зданий в Донецкой и Луганской областях.

Она также отметила, что сейчас охрану здания осуществляют сами люди, которые живут там, но с понедельника, 28 апреля уже планируют ввести пропускную систему, и в мэрию будут впускать только по пропускам, в том числе строителей, которые осуществляют ремонт.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

Эрдоган заявил, что удары Ирана по Израилю спровоцировал Нетаньяху

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА