17:38 15.04.2014

Экс-ректор Мельник вернулся в Украину "за правдой"

2 мин читать

Экс-ректор Национальной налоговой академии Украины Петр Мельник заявляет, что уголовное преследование в отношении него заказал Виктор Янукович.

"Дело заказал, увы, Виктор Янукович, а выполняли Пшонка (Виктор Пшонка – экс-Генпрокурор – ИФ), Захарченко (Виталий Захарченко – экс-министр внутренних дел – ИФ) и Клименко (Александр Клименко – экс-министр по доходам и сборам – ИФ)", - сказал он журналистам в Апелляционном суде Киева во вторник.

Отвечая на вопрос, почему он сбежал из страны, П.Мельник сказал: "Я приехал за правдой".

Он также рассказал, что самостоятельно снял браслеты, никто ему не помогал. В связи с этим, он выступил против обвинений милиционеров в пособничестве ему.

П.Мельник также пояснил, что вынужден был уехать из страны из-за угрозы его жизни.

"Я хорошо понимаю, с кем имел дело и что такое "семья", также друзья рассказали, что меня могут уничтожить и физически", - сказал он.

По его словам, в Америке ему обеспечили лечение, предоставили вид на жительство, разрешение на работу, водительские права, а 10 апреля пригласили на собеседование по предоставлению политического убежища.

П.Мельник также опроверг обвинения в свой адрес во взяточничестве, отметив, что "не надо за взятку выдавать право университета иметь благотворительный взнос".

Как сообщалось, во вторник Апелляционный суд Киева сократил срок содержания под стражей П.Мельника до26 апреля.

2 апреля Печерским районным судом Киева было вынесено решение о продлении П.Мельнику срока содержания под стражей до 30 мая.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Кулеба: вето РФ на продление мандата группы экспертов ООН, следившей за соблюдением санкций против КНДР, - это фактически признание вины

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА