Интерфакс-Украина
13:59 15.04.2014

В Украине появятся экспертные общественные советы в гуманитарной сфере - вице-премьер Сыч

1 мин читать

В Украине будут созданы экспертные общественные советы в гуманитарной сфере, сообщил вице-премьер Александр Сыч.

"На сегодняшний день завершен процесс формирования экспертных общественных советов", - сказал он на встрече с институтами гражданского общества во вторник в Киеве.

По словам вице-премьера, советы будут созданы в сфере образования, здравоохранения, молодежи и спорта, искусства и культуры.

Он также отметил, что отдельно будут созданы советы по этнонациональной политике, в области межпрофессиональных отношений и национальной памяти.

А.Сыч сообщил, что идет процесс возвращения статуса органа центральной исполнительной власти Украинскому институту национальной памяти.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Эстония задержала подсанкционное судно из теневого флота РФ в Балтийском море

Умеров: Мы работаем с партнерами над поиском дополнительных систем Patriot

Партнеры выделяют более EUR21 млрд на военную помощь Украине - министр обороны Британии

Умеров: Хегсет участвовал в "Рамштайне", это означает, что США продолжают оказывать помощь и не стоят в стороне от нас

Писториус: Учитывая продолжающуюся агрессию РФ, мир в Украине, похоже, недостижим в ближайшем будущем

Поворозник продолжит занимать должность первого заместителя мэра Киева после увольнения с должности в КГВА - КГГА

Нацбанк направил запрос в МИБ относительно расходов "Справы громад" и БФ Порошенко на ВСУ, утверждают в "Евросолидарности"

Ермак опроверг информацию о якобы подготовке выборов на лето

Мерц пообещал сделать ФРГ стабильной и более безопасной

Консерваторы и социал-демократы образовали коалицию в Бундестаге

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА