10:49 10.04.2014

Королевская: Украине сейчас больше всего необходимо единство

2 мин читать
Королевская: Украине сейчас больше всего необходимо единство

И запад, и восток, и юг должны объединиться, чтобы обеспечить мир и стабильность всей Украине, сказала кандидат в президенты Украины Наталия Королевская по прибытию в Одессу, где в четверг отмечают 70-летие освобождения города от немецко-фашистских захватчиков.

Как сообщает пресс-служба политика, по словам Н.Королевской, это именно тот праздник, который по-настоящему объединяет людей разных поколений, национальностей и убеждений.

"Единство – это именно то, что сейчас больше всего необходимо Украине. Мы все – и на западе, и на востоке, и на юге – должны объединиться вокруг самого главного. Вокруг права каждого украинца достойно и мирно жить в стране, которую мы все любим. Права спокойно трудиться на своей земле, создавать семьи, растить детей. Ведь именно за это 70 лет назад воевали наши деды", - сказала она.

Н.Королевская отметила, что сегодня большинство граждан Украины волнуют одни и те же проблемы. В первую очередь это вопросы социальной защиты людей во время кризиса, поскольку во времена нестабильности наибольшему риску подвергаются наиболее уязвимые граждане – пенсионеры, ветераны, люди с инвалидностью, дети-сироты, малообеспеченные и семьи с детьми и т.д. По ее мнению, в нынешних условиях необходимо оставить политические интриги, забыть о противостоянии и сконцентрировать все усилия на вещах, которые объединят общество и в первую очередь на заботе о людях.

"Сейчас, пока ситуация еще остается нестабильной, я призываю всех политиков и представителей власти гарантировать безопасность людей. Нужно сделать все для того, чтобы до разрешения конфликта не пострадали мирные граждане. Кроме того, необходимо дать понять людям в восточных регионах, что их проблемы слышат, понимают и готовы совместно решать их, а не загонять в глухой угол", - сказала она.

Кандидат на пост президента высказала уверенность, что выполнив эти условия удастся сохранить Украину.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

Военная помощь от США прибудет в Украину скорее, чем кто-либо думает, что это возможно - конгрессмен Китинг в Киеве

ЕС планирует санкции против поставок иранских ракет России и на Ближнем Востоке

Безуглая передумала выходить из фракции «Слуга народа»

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА