14:37 08.04.2014

14 народных депутатов во главе с Тигипко выходят из фракции Партии регионов

2 мин читать
14 народных депутатов во главе с Тигипко выходят из фракции Партии регионов

14 народных депутатов объявили о выходе из парламентской фракции Партии регионов и переходе в оппозицию к действующей власти.

Вместе с кандидатом в президенты Украины Сергеем Тигипко соответствующее обращение подписали Сергей Дунаев, Юлий Иоффе, Юрий Мирошниченко, Светлана Фабрикант, Юлия Левочкина ( о ее выходе уже было официально объявлено спикером – ИФ) , Олег Шаблатович, Василий Поляков, Андрей Пинчук, Геннадий Федоряк, Артем Семенюк, Александр Нечаев, Анатолий Гиршфельд, Ирина Горина.

"В то время, когда страна была поставлена на грань гражданского противостояния, руководство партии настойчиво игнорировало происходящее, и никоим образом не реагировало на опасную риторику оппонентов. Итогом стала потеря контроля над ситуацией, десятки убитых на улицах Киева и раскол в обществе", - говорится в обращении депутатов, переданном в агентство "Интерфакс-Украина" во вторник.

В документе подчеркивается, что с момента смены руководства Верховной Рады и формирования нового Кабмина руководство партии также "плывет по течению", не определив четко свою дальнейшую позицию, не выработав механизмы, благодаря которым будет отстаивать интересы избирателей - а это миллионы жителей Украины, которые доверили Партии регионов представлять их в высшем законодательном органе страны.

"В результате на данный момент у Партии регионов нет ни стратегии, ни тактики, ни четкой позиции по ситуации в стране, в отношении действий нынешнего правительства, по внешней политики Украины", - подчеркнули авторы документа.

Они считают, что в тот момент, когда партии необходима очистка и перезагрузки, некоторые партийные лидеры снова пошли старым путем кулуарных соглашений. "Власть в партии захватили люди, которые не готовы признавать ошибки, признавать необходимость перемен, прислушиваться к другой точке зрения, ставить интересы избирателей выше своих собственных. Партия продолжает оставаться закрытым акционерным обществом, целью которого является получение прибыли для определенных финансово - промышленных групп", - отмечается в обращении.

"Мы не можем и далее мириться с такой ситуацией, и заявляем о выходе из Партии регионов и фракции Партии регионов в Верховной раде Украины, а также о создании оппозиционной к действующей власти депутатской группы", - говорится в документе.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Кулеба: вето РФ на продление мандата группы экспертов ООН, следившей за соблюдением санкций против КНДР, - это фактически признание вины

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА