Интерфакс-Украина
12:01 03.04.2014

МИД РФ уведомил Украину о прекращении действия соглашений о пребывании ЧФ РФ на территории этой страны

1 мин читать
МИД РФ уведомил Украину о прекращении действия соглашений о пребывании ЧФ РФ на территории этой страны

МИД России уведомил Украину о прекращении действия соглашений о пребывании Черноморского флота РФ на территории этой страны.

Как говорится в сообщении, размещенном на сайте российского внешнеполитического ведомства, МИД РФ уведомил Украину о прекращении действия четырех международных договоров: соглашение о параметрах раздела ЧФ, о статусе и условиях пребывания ЧФ, о взаиморасчетах, связанных с разделом ЧФ и его пребыванием на территории Украины, и по вопросам пребывания ЧФ РФ на территории Украины.

"В ноте отмечено, что министерство исходит из того, что прекращение действия вышеперечисленных международных договоров не затрагивает финансовых обязательств, возникших в период их действия и подлежащих погашению, и подтверждает готовность к тому, чтобы путем переговоров с украинской стороной решить вопросы, связанные с практическими последствиями прекращения их действия", - сообщили на Смоленской площади.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

"Евросолидарность" призвала Зеленского ветировать госбюджет-2026, чтобы поднять выплаты военным

Кличко заявил о политическом давлении и преследовании местных властей столицы

Глава МИД Италии считает участие в инициативе PURL "преждевременным"

Украина получила приглашение от американской стороны посетить США в ближайшее время для продолжения переговоров - Сибига

Генсек НАТО: Союзники продолжат неустанно поддерживать Украину

Кличко вручил награды от столицы защитникам и защитницам ко Дню ВСУ

Нардеп Тарасенко: В госбюджете-2026 предусмотрено почти 19 млрд грн на ветеранскую политику

Русский язык больше не защищен в Украине Европейской хартией региональных языков

"Батькивщина" призывает создать коалицию и правительство национального единства - Тимошенко

"Евросолидарность" продолжит блокирование трибуны на заседании Рады - сопредседатель фракции

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА