14:56 05.03.2014

Кабмин сократил 42 госпрограммы и приостановил более 80 госпроектов

1 мин читать

Кабинет министров Украины принял постановление, согласно которому будут сокращены 42 государственных программы из-за отсутствия финансирования, а также приостановил выполнение 82 государственных проектов, реализуемых под патронатом правительства.

Об этом сообщил министр финансов Украины Александр Шлапак на брифинге в среду.

По его словам, финансирование указанных госпрограмм в течение прошлого года не осуществлялось.

"Мы также пересмотрели 82 решения предыдущего Кабмина, которыми внедрялись существенные проекты, требующие ресурсов для их реализации", - сказал он.

Министр финансов уточнил, что на реализацию этих проектов из госбюджета необходимо было бы выделить около 48 млрд грн. Вместе с тем реально программы финансировались лишь на уровне 1-3% от нужд.

"Это не означает, что этими проектами мы не будем заниматься. Это означает, что все эти проекты будут проанализированы на предмет реальности средств под них", - сказал А.Шлапак.

Министр добавил, что эти проекты могут быть внесены на рассмотрение правительства в новом формате с обеспечением реального источника их финансирования.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Кулеба: вето РФ на продление мандата группы экспертов ООН, следившей за соблюдением санкций против КНДР, - это фактически признание вины

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА