16:36 28.02.2014

Янукович: В Межигорье мне принадлежит только один дом, все остальное – не украинская собственность

2 мин читать

Виктор Янукович утверждает, что в Межигорье (Киевская обл.) является официальным владельцем лишь дома площадью 620 кв.м, за который заплатил $3,2 млн, все же остальное – это собственность, не принадлежащая Украине, и по этому поводу скоро будут поданы международные иски.

В ходе пресс-конференции в Ростове-на-Дону В.Янукович рассказал, что в Межигорье жил с 1999. Двумя указами бывшего президента Леонида Кучмы, а затем документом, подписанным Виктором Ющенко, дом был передан ему в вечное пользование, находясь при этом на балансе управделами главы государства.

"Когда пришла новая ("оранжевая" – ИФ) власть, они попытались меня выселять из этого дома, но в итоге поступило предложение, чтобы я его купил. И я за него заплатил своими деньгами, которые у меня были задекларированы. Я продал все, что у меня было в то время, и заплатил $3,2 млн за этот дом, под которым было 1,7га земли ", - сказал В.Янукович.

Также В.Янукович утверждает, что вся остальная территория, которую относят к Межигорью, не принадлежит ему.

"Я всегда там жил. Все остальное, что там сейчас есть, это не принадлежит мне: частично я арендовал часть помещений, но, естественно, я не мог летать по воздуху, я ездил по этим дорогам… я эти помещения арендовал для того, чтобы выполнять функции главы государства, это и мой офис, и все остальное", - рассказал он.

"Все, что там показывали – это просто красивые картинки – сделано для моей дискредитации, это политический трюк. Есть реальные собственники, и вы их скоро узнаете. Международные адвокаты очень скоро будут обращаться в суды, потому что эта собственность не является украинской", - заявил В.Янукович.

Также он опроверг информацию о том, что его старший сын является владельцем "всего этого". "Никогда этого не было, я никогда этого не слышал, это придумали сейчас, на ходу", - заверил В.Янукович.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

Военная помощь от США прибудет в Украину скорее, чем кто-либо думает, что это возможно - конгрессмен Китинг в Киеве

ЕС планирует санкции против поставок иранских ракет России и на Ближнем Востоке

Безуглая передумала выходить из фракции «Слуга народа»

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА