11:16 17.02.2014

В Раде не зарегистрировано ни одного документа о возвращении Конституции 2004 года – Рыбак

1 мин читать
В Раде не зарегистрировано ни одного документа о возвращении Конституции 2004 года – Рыбак

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Рыбак утверждает, что ни одного документа о возвращении к Конституции 2004 года в парламенте не зарегистрировано.

"В Верховной Раде Украины до сих пор не зарегистрировано ни одного проекта, касающегося путей возвращения к Конституции Украины в редакции 2004 года", - сказал В.Рыбак в ходе заседания Согласительного совета руководителей фракций и комитетов парламента в понедельник в Киеве.

Спикер напомнил, что на сегодняшний день фракции подготовили три варианта, которые "концептуально отличаются друг от друга".

Он вновь отметил, что во вторник можно будет создать специальную комиссию, которая займется подготовкой согласованного проекта изменений в Конституцию, и в которую войдут представители всех фракций.

В.Рыбак также заявил, что парламентское большинство готово рассматривать все предложения по изменению Конституцию в соответствии с 13-м разделом Основного закона.

Как сообщалось, оппозиция готова предлагать изменения к Конституции только после того, как будет возвращена редакция Основного закона от 2004 года. Лидер "Батькивщины" Арсений Яценюк заявил в воскресенье на 11-м вече, что украинский парламент должен поставить данный вопрос на голосование во вторник, 18 февраля.

Вместе с тем, 18 февраля участники мирного протеста на Майдане Независимости в Киеве намерены пикетировать здание Верховной Рады с требованием поддержать конституционные изменения.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА