14:57 28.01.2014

Комендант Майдана заявляет о готовности освободить админздания только в ответ на уход "регионалов" с Банковой

1 мин читать
Комендант Майдана заявляет о готовности освободить админздания только в ответ на уход "регионалов" с Банковой

Комендант Майдана, народный депутат Украины (фракция "Батькивщина") Андрей Парубий заявляет, что люди освободят занятые админздания только после того, как власть пойдет на определенные уступки.

"Регионалам" пора освободить административные помещения, такие как Банковая и Кабинет министров. Я думаю, что мы будем требовать, чтобы Партия регионов освободила административные помещения, и будем вести переговоры по этому поводу", - сказал он в комментарии интернет-изданию "Украинская правда", отвечая на вопрос, согласны ли люди освободить админздания по требованию Партии регионов.

"То есть они освобождают Банковую – мы освобождаем Октябрьский дворец. Я думаю, что такие начальные позиции переговоров, и мы будем говорить дальше, кто и что должен освободить", - пояснил А.Парубий.

Отвечая на вопрос относительно предложения Партии регионов, в частности народного депутата Михаила Чечетова, что амнистия будет касаться тех, кто "уйдет из площади", он ответил: "Будем ответное требование ставить: кто ушел из АП, тогда будет амнистирован, кто уйдет из Кабинета министров - тот будет амнистирован. Будем требование по требованию выставлять и будем вести переговоры".

"Потому что на самом деле никто с Майдана не уйдет и никто не уйдет из административных зданий, потому что их (Партии регионов) действия должны быть односторонними", - подчеркнул он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА