10:47 17.01.2014

Конгресс украинцев Канады призывает мировых лидеров к срочной реакции на принятие репрессивных законов Верховной Радой

1 мин читать
Конгресс украинцев Канады призывает мировых лидеров к срочной реакции на принятие репрессивных законов Верховной Радой

Конгресс украинцев Канады призывает президента Украины Виктора Януковича к срочному диалогу с оппозицией и общественным обществом для выхода из политического кризиса в Украине, сообщается на сайте "Батькивщины" в четверг.

При этом они предостерегают главу государства от "поддержки принятия мероприятий, которые в дальнейшем углубят кризис и узаконят репрессии над украинским народом".

"Мы хотим напомнить президенту Януковичу, что весь мир наблюдает за этими событиями с большой тревогой", - говорится заявлении президента Конгресса украинцев Канады Павла Грода.

По его словам, принятые украинским парламентом в четверг законы "нарушают права граждан на свободу собраний, свободу средств массовой информации, верховенство права". "Наибольшей угрозой для Украины является то, что данные законы превратят ее в полицейское государство, в котором все приказы Службы безопасности станут общеобязательными… Президент Янукович, как гарант Конституции, несет ответственность перед 46 миллионами граждан Украины относительно обеспечения и защиты конституционных прав граждан", - отметил президент Конгресса украинцев Канады.

"Мы призываем мировых лидеров объединиться и осудить данные законы, которые существенно будут ограничивать свободу и иметь длительное и вредное влияние на гражданское общество в Украине, а также способ их принятия в парламенте, и призывать президента Януковича ветировать данные законы и восстановить демократию в Украине", - подчеркнул П.Грод.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

Военная помощь от США прибудет в Украину скорее, чем кто-либо думает, что это возможно - конгрессмен Китинг в Киеве

ЕС планирует санкции против поставок иранских ракет России и на Ближнем Востоке

Безуглая передумала выходить из фракции «Слуга народа»

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА